В течение двух лет эскроу-счета будут закрыты для застройщиков

01.07.2019

Вице-премьер Виталий Мутко выказал поддержку застройщикам в вопросе прав на поэтапное раскрытие эскроу-счетов, однако отказался обсуждать этот вопрос в течение ближайших двух лет из-за договорённости с Центробанком.

По словам вице-премьера, он выступает на стороне простых граждан, которые желают приобрести жильё. И если раскрытие эскроу-счетов для застройщиков позволит сделать квадратные метры более доступными для покупателей, то эта мера будет оправданной. Но в ближайшей перспективе её использование невозможно из-за договорённостей с Центробанком и нецелесообразности проведения строительной реформы по всем направлениям сразу.

Читайте также
08.07.2019

Такой информацией поделился заместитель министра строительства и ЖКХ Максим Егоров. Запуск новых механизмов расселения Егоров назвал своей основной задачей на весеннюю и предстоящую осеннюю сессии парламента.

24.06.2019

В России принято примерно 30 тысяч строительных ГОСТов и СП. Но это только примерное число, так как точная цифра неизвестна даже Дмитрию Волкову, о чём он и сообщил, пообещав навести в этой сфере порядок.