Минстрой наведёт порядок в строительных стандартах

24.06.2019

Минстрой анонсировал разработку государственного реестра актуальных ГОСТов и СП. По словам заместителя главы ведомства Дмитрия Волкова, создание документа назначено на самое ближайшее время.

В России принято примерно 30 тысяч строительных ГОСТов и СП. Но это только примерное число, так как точная цифра неизвестна даже Дмитрию Волкову, о чём он и сообщил, пообещав навести в этой сфере порядок.

В качестве подобного документа можно назвать перечень, утверждённый Постановлением Правительства РФ от 26 декабря 2014 г. № 1521. В него входят своды правил и стандарты, обязательные к применению. По последней редакции перечень включает 4 ГОСТа и 74 СП.

Читайте также
01.07.2019

Вице-премьер Виталий Мутко выказал поддержку застройщикам в вопросе прав на поэтапное раскрытие эскроу-счетов, однако отказался обсуждать этот вопрос в течение ближайших двух лет из-за договорённости с Центробанком.

17.06.2019

ООО «Опора России» совместно с НОСТРОЙ и НОПРИЗ организуют круглый стол, посвящённый теме «Институт национального реестра специалистов: цели, результаты, направления развития». Мероприятие пройдёт 20 июня.