НОСТРОЙ заявляет о необходимости продления периода возможности использования компенсационных фондов на поддержку строительных компаний

08.08.2023

Глава НОСТРОЙ Антон Глушков в ходе совещания с Президентом озвучил, что тема использования денег компенсационных фондов СРО в строительной сфере для пополнения мобильных активов подрядчиков остается актуальной. Впервые деньги были задействованы в качестве компенсационной меры в ходе пандемии, задача компании состояла в поддержке строительных компаний.

Срок действия временной меры истекает в текущем году, но, по мнению Глушкова, программа не потеряла актуальности. Она позволила обеспечить регулярную выплату заработной платы в период пандемии и в дальнейшем будет целесообразной при реализации государственных проектов.

Читайте также
01.08.2023

По данным статистики, рассчитанным Росстатом, стоимость работ в сфере строительства за первые 6 месяцев текущего года достигла 5 621 млрд рублей.

15.08.2023

В рамках мероприятий прошедшего празднования Дня строителя руководители НООПРИЗ и РосКапСтрой подписали соглашение о дальнейшей совместной деятельности в области подготовки квалифицированных кадров.