Техсвидетельства для фасадных систем отменены

16.09.2019

Минстрой России отменил необходимость получения технических свидетельств по оценке пригодности фасадных систем. По мнению министерства, для решения этой задачи вполне достаточно нормативных документов, применяемых в СФТК.

По словам замминистра строительства и ЖКХ Дмитрия Волкова, отмена техсвидетельств устраняет барьер для входа новых игроков на рынок фасадных систем, а также способствует росту здоровой конкуренции и повышению качества продукции. Заместитель министра отметил, что с современной системой нормативных документов технические свидетельства стали не нужны. В связи с этим «ФЦС» прекращает их выдачу.

Читайте также
30.09.2019

По состоянию на середину сентября на новую модель финансирования перешёл 661 застройщик. Об это говорится в соответствующем отчёте ДОМ.РФ.

09.09.2019

На совещании с представителями Минстроя и ДОМ.РФ вице-премьер Виталий Мутко объявил о том, что застройщики, планирующие продолжить работу по старым правилам долевого строительства, обязаны подтвердить соответствие своих проектов критериям строительной готовности до 1 октября.