Столичная программа реновации может получить распространение в регионах

18.02.2019

 

В Минстрое после анализа результатов реновации в Москве могут принять решение о распространении программы в регионах. По мнению заместителя министра строительства и ЖКХ Дмитрия Волкова, реновация – это доброе и хорошее начинание.

Замминистра отметил, что поддерживает возможное решение о распространении программы реновации на регионы, но только в случае полного исключения всех возможных конфликтов.

В Минстрое высказали мнение, что первыми опыт столицы могут перенять региональные административные центры. По словам заместителя министра Никиты Стасишина, реновация в регионах не должна превратиться в подмену программы по расселению ветхого и аварийного жилья и капитального ремонта зданий.

Читайте также
25.02.2019

Председатель Комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков в ответ на послание президента сообщил, что законопроект об «ипотечных каникулах» будет внесён на рассмотрение в Государственную Думу уже на этой неделе.

11.02.2019

Стратегия пространственного развития России до 2025 года будет скоро утверждена правительством. На неё будут опираться все гос. программы и нац. проекты.