В ближайшее время будет утверждена Стратегия пространственного развития России

11.02.2019

 

Стратегия пространственного развития России до 2025 года будет скоро утверждена правительством. На неё будут опираться все гос. программы и нац. проекты. Об этом сообщил Виталий Мутки на съезде Общероссийского конгресса муниципальных образований.

Среди ключевых задач Стратегии называют повышение устойчивой системы расселения, социально-экономическое развитие территорий. По словам вице-премьера, документ уже согласован в правительстве и на следующей неделе будет обсуждаться с губернаторами и окончательно утверждаться.

Стратегия пространственного развития до 2025 года определяет 12 макрорегионов, 122 центра макроэкономического роста, 53 стратегические территории. Большое значение в ней уделяется развитию малых городов и городских агломераций.

Читайте также
18.02.2019

В Минстрое после анализа результатов реновации в Москве могут принять решение о распространении программы в регионах. По мнению заместителя министра строительства и ЖКХ Дмитрия Волкова, реновация – это доброе и хорошее начинание.

04.02.2019

Встреча будет посвящена работе региональных органов исполнительной власти по улучшению жилищных условий населения и созданию комфортной городской среды. Заседание пройдёт в расширенном формате.