Новые рекомендации Минстроя по 151-ФЗ будут готовы к 1 августа

15.07.2019

Минстрой разработает очередные рекомендации по применению норм 151-ФЗ для регионов в части градостроительной деятельности, проведения повторной экспертизы проектов, ценообразования в строительстве, экспертного сопровождения проектов. Сейчас идёт работа по подготовке подзаконных актов к документу и приём предложений от регионов по совершенствованию нормативной базы.

На селекторном совещании, состоявшемся 12 июля, замглавы Минстроя Дмитрий Волков напомнил о наиболее важных нормах рассматриваемого закона. По словам заместителя министра, к ним относятся предусмотренная принятием нового закона возможность выпускать новые федеральные единичные расценки и их составляющие, возможность ликвидировать необходимость проведения повторной экспертизы в случае внесения в проект изменений, соответствующих тех. регламентам и прочим требованиям, введение экспертного сопровождения проектов на законодательном уровне  и законодательное разграничение понятия сметной и контрактной стоимости строительства.

Читайте также
23.07.2019

На совещании в новом офисе учреждения в Казани глава республики Рустам Минниханов и начальник Главгосэкспертизы обсудили направления планируемого сотрудничества.

08.07.2019

Такой информацией поделился заместитель министра строительства и ЖКХ Максим Егоров. Запуск новых механизмов расселения Егоров назвал своей основной задачей на весеннюю и предстоящую осеннюю сессии парламента.