Татарстан начнёт сотрудничество с Главгосэкспертизой

23.07.2019

Главгосэкспертиза России планирует оформить соглашение о сотрудничестве с руководством Республики Татарстан. На совещании в новом офисе учреждения в Казани глава республики Рустам Минниханов и начальник Главгосэкспертизы обсудили направления планируемого сотрудничества.

Ключевыми целями соглашения называются обеспечение эффективного строительства объектов капстроительства в регионе, развитие связей внутри строительного сообщества, повышение качества планирования, проектирования и управления строительством, в частности, при выполнении нацпроектов.

По словам правительства Республики Татарстан и руководства Главгосэкспертизы, их совместная работа будет направлена на налаживание диалога между проектировщиками и застройщиками, организацию обучения участников строительного процесса, разработку плана оперативной реакции на изменения в отраслевом законодательстве. В рамках соглашения Главгосэкспертиза возьмёт на себя обязательства по развитию взаимодействия с региональными экспертизами, обеспечению минимизации коррупции при проектировании и определении стоимости строительства, проведению работы с производителями строительных ресурсов.

Читайте также
30.07.2019

Правительство России утвердило новую методику оценки эффективности работы глав регионов и региональных министерств.

15.07.2019

Сейчас идёт работа по подготовке подзаконных актов к документу и приём предложений от регионов по совершенствованию нормативной базы.