Готовы рекомендации по взаимодействую застройщиков и банков

16.04.2019

Министерство строительства объявило, что документ с ведомственными рекомендациями по вопросам процедур взаимодействия застройщиков и банков при переходе на проектное финансирование готов и вскоре будет направлен в регионы, где должен быть распространён среди застройщиков и банковских организаций.

Владимир Якушев отметил, что документ разрабатывался главным образом для того, чтобы все участники реформы действовали по единому алгоритму и имели чёткое представление о том, как работать друг с другом.

Новый документ обозначает, в том числе, перечень документов, который застройщик должен предоставить для получения кредита, требования к наличию подразделений и специалистов, требования и рекомендации к банкам  и пр.

Глава Минстроя отметил, что на данный момент участники рынка жилищного строительства должны руководствоваться данными рекомендациями, которые впоследствии могут стать основой для законодательных изменений.

Читайте также
23.04.2019

Для подтверждения строительной готовности проектов Минстрой разработает единую форму заявления для застройщиков. Об этом сообщил Никита Стасишин, заместитель главы ведомства

08.04.2019

В октябре 2019 года в Екатеринбурге состоится шестой Международный форму высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia. В этом году он будет продолжаться четыре дня.