В Казани стартовал проект по обучению госзаказчиков в строительстве

20.04.2020

В рамках программы «Эффективная служба государственного заказчика», которая проводится Главэкспертизой РФ, в Казани запущен пилотный проект по обучению госзаказчиков в строительстве. Уже был проведён двухдневный вебинар, в котором приняли участие свыше 350 представителей из 13 регионов Приволжского федерального округа.

Первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин на открытии пилотного проекта сообщил, что строительная отрасль нуждается в эффективной службе госзаказчика, и первостепенной задачей является обеспечение грамотной квалифицированной службы заказчика на местах. Именно с этой целью и организовано дистанционное и очное обучение. Также замминистра отметил, что эта работа особенно важна в сегодняшних непростых условиях.

Программа «Эффективная служба государственного заказчика» проводится по поручению зампреда правительства Марата Хуснуллина и главы Минстроя Владимира Якушева. Она предполагает обучение руководящего состава субъектов РФ и прочих государственных распределителей бюджетных средств для повышения их квалификации в сфере подготовки тех.заданий по проектированию и строительству объектов.

Читайте также
27.04.2020

Соответствующий приказ Ростехнадзора от 20.04.2020 утверждён на основании заявления саморегулируемой организации о добровольном отказе от данного статуса.

13.04.2020

Об этом решении сообщила председатель Банка России Эльвира Набиуллина на конференции, состоявшейся 10 апреля.