Совет НОПРИЗ определил дату очередного съезда и принял решение об исключении двух СРО

25.11.2019

Очередной Всероссийский съезд строительных и проектировочных СРО пройдёт 20 – 21 апреля в Москве. Предсъездовские окружные конференции начнутся с февраля 2020 года. Такое решение было принято на заседании совета НОПРИЗ.

Кроме того, участники заседания обсудили организационные вопросы проведения съезда, утвердили материалы для Стратегии развития стройотрасли до 2030 года и Концепцию внедрения системы управления жизненным циклом объектов капстроительства с использованием технологий информационного моделирования. Также участниками заседания была выражена готовность и дальше работать над наполнением разделов Стратегии.

На заседании был решён вопрос о недопущении к участию в окружных контрольных комиссиях представителей СРО, имеющих проблемы с соответствием законодательству. Соответствующий документ разработает и представит аппарат НОПРИЗ.

В ходе заседания Совет НОПРИЗ согласился исключить из государственного реестра две СРО: Ассоциацию «Межрегионпроект» и Союз «Национальная организация проектировщиков». Также было утверждено заключение о возможности внесения в госреестр Ассоциации «Сфера изыскателей» и «Объединение строительно-проектных организаций».

Читайте также
02.12.2019

На портале нормативных правовых актов Минстрой вынес на общественное обсуждение пакет поправок в Градостроительный кодекс РФ. Цель поправок – реализовать механизм «регуляторной гильотины».

19.11.2019

С 1 января 2024 года список пополнится практически всеми объектами социальной инфраструктуры. В него войдут школы, научные учреждения, объекты искусства и культуры и т.п.