Система охраны труда будет внедряться по стандарту

25.03.2019

НОСТРОЙ объявил, что готов утвердить проект стандарта «Системы управления охраной труда в строительных организациях. Порядок создания и внедрения». На ближайшем заседании Совета НОСТРОЙ документ будет утверждён.  

По информации пресс-службы НОСТРОЙ, стандарт раскрывает все законодательно закреплённые требования к охране труда, а также определяет задачи, функции, ответственность в вопросах обеспечения безопасности строительных работ. Общая ответственность закреплена за генподрядной организацией – членом СРО.

Кроме этого, разработанный документ определяет инструменты для отслеживания рисков и принятию предупреждающих мер для минимизации производственного травматизма в строительстве и повышения уровня безопасности на строительных площадках.

Читайте также
02.04.2019

Участники окружной конференции СРО в Уральском федеральном округе единогласно высказались в поддержку кандидата в президенты НОСТРОЙ Антона Глушкова. Окружная конференция в Екатеринбурге состоялась 1 апреля.

19.03.2019

НОСТРОЙ настоял на прежних условиях для включения кандидатов в Национальный реестр специалистов. Среди основных требований – 10 лет стажа и наличие высшего образования.