СРО следует отсрочить проверки своих членов – НКК НОСТРОЙ

14.04.2022

В аналитической справке научно-консультативной комиссии ассоциации «Национальное объединение строителей» (НОСТРОЙ) изложено обращение к российским саморегулируемым организациям (СРО) с рекомендацией отложить плановые проверки членов своих организаций до конца 2022 года.

Ссылка делается на объявленный правительством мораторий на проверку коммерческих организаций со стороны госорганов и органов муниципального контроля. На СРО не распространяется данный мораторий, так как они не являются государственными организациями.

Однако указывается, что им стоит поддержать этот мораторий, чтобы по возможности снизить административную нагрузку на застройщиков. Особенно при учете текущей непростой экономической ситуации, связанной с санкциями западных стран.

Читайте также
21.04.2022

Минстрой начал отбирать заявки на получение федеральной субсидии регионами Российской Федерации в рамках совместного финансирования инженерных и транспортных пр...

07.04.2022

По поручению Минстроя РФ ассоциация «Национальное объединение строителей» (НОСТРОЙ) взялась за создание «Каталога строительных материалов, обо...