СРО против новых конкурентов

03.02.2020

Саморегулируемые организации недовольны неоправданным появлением новых конкурентов, особенно тех, которые создаются на базе сомнительных СРО, исключённых из Государственного реестра. С активным сопротивлением действующих СРО пришлось столкнуться двум некоммерческим организациям, заявление которых на получение статуса СРО НОСТРОЙ должен рассмотреть в начале февраля.

Это ассоциации «Столичные строители» из Москвы и «Союз Строительных Компаний» из Казани. Они уже не раз претендовали на получение статуса СРО, но пока не получили от Совета НОСТРОЙ положительного решения.

Сразу четыре действующих саморегулируемых организации высказались против включения в госреестр ассоциации «Столичные строители». Две протестующие СРО предъявляют претензии к заявительным документам ассоциации, а две другие открыто заявляют о том, что в Москве уже достаточно строительных СРО.

НКО «Союз Строительных Компаний» вызывала ещё больше недовольств. В том, что этой организации нужно отказать в статусе СРО и во включении в госреестр, уверены девять действующих саморегулируемых организаций. 

Читайте также
10.02.2020

В компетенцию нового заместителя будут входить вопросы цифровой трансформации отрасли.

27.01.2020

Национальное объединение строителей объявило о проведении конкурса по выбору организации для ежегодного аудита бухгалтерской отчётности НОСТРОЙ.