Губернаторов оценят по новой методике

30.07.2019

Правительство России утвердило новую методику оценки эффективности работы глав регионов и региональных министерств. Новшество преследует цель принятия наиболее обоснованных решений по распределению межбюджетных трансферов.

В постановлении правительства говорится, что по результатам этой оценки будет приниматься решение о распределении грантов между регионами на основе достигнутых показателей.

Оценка глав регионов будет проводиться ежегодно по определённому набору параметров, таких как уровень реальной заработной платы, бедности, приросту населения, доступности жилья, количеству рабочих мест в среднем и малом предпринимательстве. Новыми параметрами для оценки стали доля городов с благоприятной городской средой, уровень образованности населения, качество окружающей среды.

Читайте также
05.08.2019

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о повышении штрафов за эксплуатацию объектов капстроительства без соответствующих разрешений.

23.07.2019

На совещании в новом офисе учреждения в Казани глава республики Рустам Минниханов и начальник Главгосэкспертизы обсудили направления планируемого сотрудничества.