«Санкционный» законопроект подвергнут доработке

08.06.2018

 

Авторы законопроекта об ответственности за исполнение санкций дали обещание провести доработку документа в связи с обращениями банкиров и бизнесменов.

Перед вторым чтением законопроекта депутатам Госдумы будет предложено доработать законопроект  об ответственности за исполнение санкций. Об том заявил Андрей Исаев, один из авторов документа, первый зам. руководителя фракции «Единая Россия». Эти меры связаны с обращением Российского союза промышленников и предпринимателей. Объединение высказало опасения по поводу практических последствий, которые могут наступить в результате реализации законопроекта. Исаев отметил, что после консультаций и внесения изменений в документ, планируется принятие законопроекта. Для этого на сегодняшний день созданы все условия.

Кроме РСПП, к нижней палате парламента обратились и другие представители делового сообщества, которые также выразили озабоченность тем, что принятие законопроекта в нынешнем его виде может нанести экономике страны ещё больший вред.

 

Читайте также
08.06.2018

Государственная Дума рассмотрит законопроект, по которому за исполнение санкций Запада в России предусматривается уголовная ответственность

24.04.2018

Массовые проверки, прошедшие после ужасающей трагедии в Кемерово, вывили более 400 торговых центров, работа которых осуществляется без разрешений